al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 20:26:30
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 24/05/2005 20:06:53
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2004 08:00:48
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2004 15:58:53
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/08/2004 15:55:25
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 08/08/2004 15:52:46
Voto visitatori: 6,72 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/08/2004 15:50:55
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 08/08/2004 15:49:34
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 08/08/2004 15:46:38
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SEDUZIONE
Regia di Jean-François Pouliot
Voto del 08/08/2004 15:42:31
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/01/2004 22:43:17
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2004 22:04:16
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2004 22:01:41
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 05/01/2004 21:48:04
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/01/2004 21:36:46
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2003 08:31:18
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 06/10/2003 14:50:41
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/10/2003 10:56:32
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/10/2003 10:49:37
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/10/2003 23:52:12
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/10/2003 23:50:18
Voto visitatori: 7,35 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/10/2003 23:46:44
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2003 23:42:47
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2003 23:40:51
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 04/10/2003 23:38:10
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/10/2003 23:30:54
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net